В Подмосковье для беженцев собрали почти 400 тонн вещей и продуктов от 9 марта 2022 г. 22:31:08

В Московской области за пять дней собрали и отправили около 400 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. Об этом рассказали на совещании правительства Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьёва.
Общественники, волонтеры, депутаты, бизнесмены и обычные горожане участвуют в сборе вещей и продуктов для вынужденных переселенцев. Гуманитарная помощь направляется в ЛНР, ДНР, на Украину и в Ростовскую область. Так же часть собранных вещей и продуктов отправляют в подмосковные пункты временного размещения беженцев. За время спецоперации в Московскую область приехали около полутора тысяч вынужденных переселенцев. 

В Химках пункт приёма гуманитарной помощи находится в ресурсном Центре на улице 9 Мая, 18б. Он работает в будние дни с 10 до 19 часов.
"Химчане не остались равнодушны к чужой беде, приняли самое активное участие в сборе гуманитарной помощи. Больше двух тонн из Химок уже отправились в распределительный пункт в Ростове, а оттуда - жителям Донбасса. Мы продолжим оказывать эту помощь. Своих не бросаем!" - сказал глава Химок Дмитрий Волошин.
 Всего в Подмосковье гуманитарную помощь принимают в 130 местах. Полный список адресов опубликован на сайте «Волонтеры Подмосковья»: https://volontermo.ru/materials/243/
от 9 марта 2022 г. 22:31:08