В парке «Экоберег» для химкинских школьников провели соревнования «Веревочный курс» от 26 мая 2023 г. 15:39:30

Активисты Регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» вместе со специалистами МБУ «ХимСпас» провели первые молодежные соревнования «Веревочный курс» для химкинских старшеклассников. В программу состязаний вошли 10 конкурсов, направленных на развитие физической подготовки, командообразование, смекалку, ловкость и выносливость. Поболеть за ребят пришла муниципальный депутат Ирина Спирина. 

«Такие соревнования проходят впервые не только в Химках, но и во всем Подмосковье. Детям очень понравились тренировки по тушению огня и подготовке к пожароопасному сезону. Организаторы планируют проводить эти состязания на регулярной основе и даже вывести их на региональный уровень. Мы с коллегами по депутатскому корпусу поддерживаем проведение таких мероприятий, поскольку они не только повышают уровень безопасности, но и уменьшают риск возникновения опасных ситуаций», - рассказала Ирина Спирина. 

 

Победителем считается та команда, которая первой пройдет экстремальный квест. В качестве награды школьники получили памятные призы, а самое главное – знания и навыки для безопасной жизни. 

 

«Я очень рад, что «ХимСпас» и «Волонтеры Подмосковья» придумали такой замечательный конкурс, который в игровой форме рассказывает школьникам такие важные вещи, как противопожарная безопасность. Систематически проводимые тренировки помогают снизить панику и стресс в случае чрезвычайных ситуаций, так как люди уже имеют определенный план действий», – рассказал муниципальный депутат Николай Томашов. 

 

Напомним, что в Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина и Совета депутатов действует система общения спасателей и горожан. При участии жителей в городе проводят семинары, открытые уроки, тренинги и учебные мероприятия, направленные на предупреждение пожаров, аварий и возникновение других экстренных ситуаций.

от 26 мая 2023 г. 15:39:30