В округе проверяют соблюдение антиковидных мер от 5 ноября 2021 г. 11:49:31

В химкинских автобусах проводятся проверки на предмет соблюдения масочного режима.

Несмотря на внеплановые каникулы, в общественном транспорте много пассажиров. А вот соблюдают ли они масочный режим, проверяют сотрудники отдела транспорта и связи администрации городского округа Химки.
Инспекторы напоминают о важности вакцинации и просят, чтобы во время поездки все пассажиры были в масках.


Начальник отдела транспорта и связи Денис Гаврилов поделился наблюдением: «Практически у каждого пассажира маска находится в кармане, либо она стянута на подбородок».


Водителей тоже проверили на соблюдение антиковидных мер. Ведь именно они должны первыми следить за тем, чтобы все были в масках. Но на практике бывает, что и они нарушают принятые меры безопасности.
Подобные рейды проводятся дважды в неделю. А тех, кто не носит маски в общественном транспорте, могут оштрафовать на 5000 рублей.
В целях эпидемиологической безопасности общественный транспорт городского округа Химки в обязательном порядке обрабатывается дезинфицирующими средствами. Обработка проводится как в ночное время, так и в течение дня. Подобные меры должны снизить вероятность заражения частицами вируса, которые остаются на поверхностях.

от 5 ноября 2021 г. 11:49:31