В музейно-выставочном комплексе Химок провели новогодний концерт от 27 декабря 2023 г. 13:33:35

В городском округе Химки состоялся концерт «Праздник в ожидании Праздника». Мероприятие прошло на площадке музейно-выставочного комплекса «Артишок». Новогодняя  встреча прошла в рамках абонемента «Здесь всё поёт...». Проект был реализован по инициативе заместителя директора по учебно-воспитательной работе Центральной детской школы искусств Татьяны Духиной.  

«Организация концертов на различные тематики абонемента «Здесь всё поёт...» помогает нам привлекать внимание к классической музыке не только в стенах школы, но и за её пределами. Мы очень надеемся, что эта тенденция сохранится и закрепится в нашем округе», – рассказала директор ЦДШИ, депутат Инна Монастырская. 

 

Концерты дают преподаватели, выпускники и самые талантливые обучающиеся ЦДШИ. Музыканты играют каждый месяц в музейно-выставочном комплексе «Артишок» и в картинной галерее им. С.Н. Горшина.  

 

Муниципальный депутат Наталья Каныгина отметила важность популяризации классической музыки среди жителей. Она также добавила, что данный проект дарит химчанам возможность послушать известные произведения не выезжая за пределы округа.  

 

Депутат Совета депутатов Ирина Спирина рассказала, что творческое образование в Химках пользуется особой популярностью. При поддержке главы Дмитрия Волошина в городском округе регулярно проходят выставки, конкурсы, концерты и театрализованные представления для горожан в рамках программы губернатора Андрея Воробьёва «Культура Подмосковья».

от 27 декабря 2023 г. 13:33:35