В микрорайоне Подрезково в Химках стартовали работы по модернизации уличного освещения от 13 марта 2024 г. 13:18:46

В микрорайоне Подрезково городского округа Химки приступили к модернизации наружного освещения. Специалисты заменят 809 светильников на новые светодиодные и 13 шкафов управления уличным освещением. Всего в рамках концессионного соглашения во всех микрорайонах Химок обновят более 13 тысяч светильников и 263 пункта питания.

«Светильники очень энергоэффективны, отличаются долгим сроком службы — от 20 до 25 лет. При этом не требуют ремонта» — отметил технический директор компании «Светогор-Химки» Руслан Гусейнов.


Ежедневно в микрорайоне Подрезково работает от двух до трех бригад. Все работы ведут в соответствии с регламентом технического обслуживания систем наружного освещения, утверждённого министерством благоустройства Московской области.  


Специально для обслуживания новых пунктов питания создадут ситуационный центр, благодаря которому появится возможность в режиме реального времени отслеживать состояние системы освещения и оперативно реагировать на отключения. Полностью работы планируют завершить к сентябрю 2024 года. 


Напомним, что всего в рамках концессионного соглашения во всех микрорайонах Химок обновят более 13 тысяч светильников и 263 пункта питания. Договор о финансировании проекта с помощью механизма инфраструктурных облигаций государственный институт развития, власти городского округа Химки и концессионер ООО «Светогор-Химки» подписали на Российской неделе ГЧП.

от 13 марта 2024 г. 13:18:46