В МФЦ Химок появились новые услуги от 18 октября 2016 г. 18:15:39

С 1 октября этого года в многофункциональном центре городского округа Химки появилась новая бесплатная услуга по предоставлению регистрации граждан по месту пребывания и жительства, а также снятия с регистрационного учета. Ранее данную услугу можно было получить, только обратившись в паспортный стол. 

Новая услуга относится к гражданам, прописанным или зарегистрированным в многоквартирных домах, обслуживанием которых занимается МП «ДЕЗ ЖКУ». Также оформление и выдача документов производится не только в главном офисе, но и в его отделении в микрорайоне Сходня. 

— Мы активно работаем над тем, чтобы МФЦ пополнялся новыми услугами и жителям было еще удобнее оформлять все необходимые документы по принципу «одного окна». Химки идут в ногу со временем. Самые востребованные среди жителей услуги, такие как предоставление регистрации, а также снятие с регистрационного учета, доступны для химчан буквально в один клик, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Химки по экономике, финансам и инвестициям Владимир Маркин.

Самыми востребованными среди жителей округа являются услуги по предоставлению различных справок, они составляют около 70% от всех обращений. Вторыми по популярности являются услуги по предоставлению регистрации, а также снятию с учета. С начала работы услуги в МФЦ по данному запросу зафиксировано уже более 30% обращений. 

Также химчане могут воспользоваться сайтом госуслуг Московской области как на домашнем компьютере, так и в помещении МФЦ. На портале можно выбрать необходимую услугу и нужное время. Активировать талон необходимо только в одном из терминалов МФЦ. Данное нововведение появилось в округе в январе 2016 года и пользуется большой популярностью среди химчан, поскольку позволяет экономить время. 


от 18 октября 2016 г. 18:15:39