В Луневе прошел очередной форум «День соседей» от 9 июня 2023 г. 15:55:12

Лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар 8 июня провела форум «День соседей» в доме культуры «Лунево». Мероприятие посвятили благоустройству городских пространств. Депутаты и общественники представили жителям семь проектов по строительству и улучшению социально значимых объектов.

«Выбирая объекты для проектов, мы с коллегами постарались определить наиболее приоритетные направления. Это и образование, транспорт, пожарная безопасность, культура. У нас в Химках действует особая система взаимодействия, выстроенная по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. Она соответствует принципу «житель всегда прав», озвученному губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Эта система помогает химчанам влиять на улучшение качества жизни в нашем городском округе», – сказала лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар.  


Свои проекты представили муниципальные депутаты Татьяна Кавторева, Глеб Демченко, а также помощник депутата Ирины Беляевой. Они предложили жителям выбрать один или несколько наиболее важных объектов для благоустройства.


На голосование вынесли следующие инициативы:

• Строительство детского сада на 330 мест по адресу: Московская область, г.о. Химки, мкр. Старбеево, ул. Крылова, д.6;

• Реконструкция стадиона в п. Лунево;

•Строительство пожарно-спасательного центра по адресу: Московская область, городской округ Химки, п. Лунёво;

• Модернизация транспортного сообщения мкр. Подрезково;

• Реконструкция АУ «Дворец культуры «Родина» по адресу: г. Химки, Ленинский пр-кт, д.2А;

• Строительство пожарного депо в мкр. Подрезково;

• ДОУ на 150 мест сблокированного с начальной школой на 200 мест в квартале Свистуха.


«Сегодня для нас представили действительно важные проекты. Я благодарна Ольге Илларионовне Гончар за проект – строительство пожарного депо в Луневе. Для нас жителей вопросы, связанные с безопасностью, являются приоритетными. Благодаря таким мероприятиям мы видим, что действительно наше мнение учитывается и мы можем самостоятельно влиять на благоустройство», – сказала Анна Юрьевна Закорюкина председатель совета улиц деревни Носово.


Во время форума у жителей была возможность задать интересующие вопросы представителям от городского округа Химки от общегородского хозяйства (ОГХ), управления ЖКХ, отдела транспорта и связи.

от 9 июня 2023 г. 15:55:12