В Химках провели масштабный рейд по благоустройству

По инициативе руководителя администрации Химок Владимира Слепцова в округе проведен рейд по благоустройству. Проверки округа на чистоту, порядок и озеленение администрация проводит регулярно. Этот рейд начался с открытия зон отдыха.

По инициативе партии «Единая Россия» и поддержке администрации после реконструкции открыли скверы «Юность» и «Юбилейный». В первой зоне отдыха высажены газоны и цветочные композиции, сделаны тротуары, установлены так называемые садовые диваны,  они удобнее, чем обычные скамейки. В сквере «Юбилейный» появились такие же лавочки, оборудована новая игровая площадка, установлены четыре клумбы в виде мостов с цветами. Главной изюминкой сквера стал масштабный цветник  в форме цветочного герба, который видно даже с высоты птичьего полета. Открывая зоны отдыха,  руководитель администрации округа Владимир Слепцов отметил: «Я хочу обратиться к жителям Химок с просьбой, беречь эту красоту, которую мы делаем для вас. Давайте получать эстетическое удовольствие от прогулок в обновлённых скверах, а не портить то, что создано для украшения нашего округа. Я надеюсь, что случаев вандализма, которые в последнее время участились в Химках, больше не будет».

В ходе рейда комиссия во главе с Владимиром Слепцовым посетила микрорайоны  №6, 7 и 8.  В Новокуркино совместно с Общественной палатой  городского округа Химки проверили ход выполнения работ по благоустройству и созданию социальной инфраструктуры. К 1 сентября планируется открыть детский сад на 250 мест.  Осенью застройщики обещают ввести в эксплуатацию поликлинику. Выполняются работы по возведению детских площадок, производятся работы по обустройству пандусов и съездов для маломобильных групп населения. В ближайшее время будут заменены контейнерные площадки.

«Строительная компания «ПИК» продемонстрировала свою реакцию на те замечания, которые администрация Химок и жители предъявляли ранее. Работы ведутся в рамках утверждённой «дорожной карты». Результаты уже заметны: трава покошена, появились экопарковки, также планируется установка площадки для воркаута и скейтпарка. В конце сентября запланирована массовая высадка деревьев и кустарников. Положительная динамика наблюдается», - пояснил заместитель руководителя Администрации по вопросам строительства Андрей Соболев.

Это не первый визит власти и представителей общественности в Новокуркино.

«Мы установили кратчайшие сроки решения вопросов, с которыми обращаются жители. На сегодняшний день определён план работ, который обсуждается и с руководителем города, и с жителями микрорайона. Активное участие в обсуждении принимает Общественная палата. Для нас важно, чтобы сложился открытый, конструктивный диалог между властью, обществом и застройщиком. Мы создали рабочую группу по благоустройству 6, 7, 8 микрорайонов. В неё вошли представители Общественной палаты, жители микрорайона, эксперты и Администрация. Мы надеемся, что общими усилиями сможем поменять ситуацию в лучшую сторону», - рассказал Председатель Общественной палаты городского округа Химки Евгений Арсентьев.

Исполнение утверждённого плана работ по благоустройству и созданию социальных объектов на особом контроле администрации. Во время следующего рейда по территории округа комиссия вновь посетит Новокуркино с проверкой.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

от 14 августа 2015 г. 19:16:00