В Химках появится платная автопарковка на 1290 мест

14 августа в 15.00 в Химках напротив улицы Дружбы пройдёт торжественное открытие многофункциональной пересадочной станции для линии «Надземной Транспортной Скоростной Системы (НТСС) «Стрела». Там расположится перехватывающая платная парковка для легковых машин и парковка общественного наземного транспорта.

Это будет вторая в округе платная парковка, не относящаяся к платным парковочным зонам на улично-дорожной сети. Первая подобная платная стоянка расположена рядом с домом по адресу улица Ленинградская, д. 16Б.

Необходимость создания многофункциональной пересадочной станции возникла в связи с планируемым строительством и вводом в эксплуатацию «Надземной Транспортной Скоростной Системы (НТСС) «Стрела» по маршруту ст. м. «Планерная» – г.о. Химки. Она создана для хранения автомобилей физических и юридических лиц и для резервирования компенсационных площадей для владельцев земельных участков, находящихся в створе трассы НТСС «Стрела».

На площади почти в 40 тыс.кв.м смогут разместиться 1290 единиц транспорта. На территории станции установлены паркоматы для осуществления наличной и безналичной оплаты услуг. Для предотвращения риска возникновения заторов, парковка оборудована 2-мя автоматическими въездами и 2-мя выездами. Дополнительно на парковке имеется пожарно-аварийный выезд.

Территория полностью благоустроена: имеется разметка, парковочные места пронумерованы, установлены специальные парковочные блоки. Станция оборудована пятью автоматическими распашными воротами, мачтами освещения и светильниками.

По периметру и внутри автостоянки размещается 10 видеокамер обеспечивающих круглосуточную видеофиксацию. Также для обеспечения организован круглосуточный пост охраны.

Для обеспечения безопасности движения и повышения пропускной способности, на улице 9 Мая обустроены специальные полосы разгона и торможения.

Контактная информация: +7 (495) 666-03-04 пресс-служба администрации г.о. Химки
Для аккредитации СМИ: media@admhimki.ru
от 12 августа 2015 г. 8:58:00