В Химках обучают ординаторов со всей России и разрабатывают новые метод

За пять лет в офтальмологическом отделении Центральной клинической больницы г.о. Химки (отделение в мкр.Сходня) обучили двенадцать клинических ординаторов.
За последние пять лет в отделении прошли обучение 12 клинических ординаторов, пять врачей из регионов РФ прошли подготовку по современным технологиям лечения больных. Вместе с тем, медицинские сотрудники активно принимают участие в различных клинических исследованиях. В настоящее время в отделении проводится клиническое исследование по применению плазменной энергии в хирургическом лечении глазных заболеваний.

Офтальмологическое отделение Центральной клинической больницы г.о. Химки (отделение в мкр.Сходня) с 2008 года возглавляет профессор кафедры глазных болезней Российского университета дружбы народов (РУДН) Кумар Винод.

За годы его работы в больнице достигнуты новые высоты по лечению пациентов с глазной патологией. Большинство хирургических вмешательств, выполняемых в отделении, относятся к высокотехнологичным операциям. Профессор разработал систему упрощения тяжелых хирургических вмешательств с применением плазменной энергии. Это уменьшает осложнения и значительно сокращает сроки реабилитации. В отделении разработана новая методика оперативного лечения глаукомы, которая положительно одобрена мировым научным сообществом.

Ежегодно в отделении выполняется около 1,4 тыс. операций на органе зрения. Более 50% из них относятся к хирургическим вмешательствам, внесенным в перечень высокотехнологичной медицинской помощи, например: комплексное хирургическое лечение глаукомы, имплантация различных видов дренажей, реконструктивно-пластические и оптико-реконструктивные операции при травмах глаза; реконструктивно-пластическое хирургическое и лазерное лечение.

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
от 19 мая 2015 г. 14:55:00