В химкинском детском саду прошло патриотическое занятие от 15 ноября 2022 г. 13:08:44

Кто защищает Родину, какие бывают военные профессии и чем разные войска отличаются друг от друга – ответить на эти вопросы теперь смогут ребята из детского сада №25. Здесь состоялось патриотическое занятие. Ребята принесли рисунки для солдат, которые сейчас на передовой: изобразили летчиков, танкистов и парашютистов. Красочные открытки бережно сложили в папку и передали их для отправки бойцам.  

«Такие занятия полезны для ребят: дети должны знать больше о своей Родине, о ее защитниках. Они полезны и для родителей, которые могут лишний раз провести время со своими чадами. И мы, педагоги, понимаем, что выполняем свою главную задачу – воспитываем подрастающее поколение», - сказала заведующая детским садом №25, депутат городского Совета Юлия Мамай.  

 


Свою силу и ловкость дети проверили в эстафете. Ребята пролезали по тоннелю и на скорость надевали военные пилотки. Прошли все препятствия и в итоге – победила дружба. А потом станцевали, прочли стихи и спели песни. Мальчики и девочки растрогали не только родителей, но и приглашенных сотрудников администрации. Детям они вручили сладкие подарки, а коллективу детского сада - благодарственное письмо за преданность делу.

от 15 ноября 2022 г. 13:08:44