В химкинском аэропорту Шереметьево открыли выставку уникальных портретов лошадей от 2 февраля 2024 г. 12:27:23

В международном аэропорту Шереметьево в городском округе Химки открылась выставка уникальных фотографий лошадей «Ветер в гриве». Автор работ — фотограф, член Союза журналистов Александр Забегин. Федерация конного спорта подготовила для пассажиров уникальные снимки животных. Ознакомиться с ними может любой посетитель аэропорта.

Так, авиапассажиры смогут приятно провести время в ожидании рейса, рассматривая картины животных в естественной среде. Автор работ с юных лет любит лошадей и легко находит общий язык с ними.  Его творчество занимает важное место среди художников иппологического жанра. 

 

В послужном списке Александра — 20 персональных выставок в России и за рубежом, победы в международных конкурсах, годы сотрудничества с музеями и галереями, публикации в книгах, газетах и журналах. С 2005 года мужчина работает на всех значимых турнирах, проводимых Федерацией конного спорта России. 

 

Арт-выставку организовали в общедоступной зоне вылета Терминала В. Экспозиция открыта круглосуточно.  

  

Отметим, что международный аэропорт Шереметьево уделяет особое внимание популяризации богатейшего культурного наследия России. Он выступает уникальной площадкой для социальных, культурных и художественных проектов и сотрудничает с ведущими культурными центрами страны.

от 2 февраля 2024 г. 12:27:23