В химкинской библиотеке №1 откроют новое современное пространство для отдыха от 23 мая 2023 г. 11:44:29

Муниципальный депутат Ирина Спирина вместе с горожанами и представителями Союза инвалидов обсудила предстоящий ремонт Библиотеки семейного чтения №1 в Химках. В рамках модернизации учреждение превратят в современный центр по проведению интеллектуального и культурного досуга. 

«Библиотеки должны соответствовать современным требованиям и потребностям общества. Превращаясь в культурные центры, они смогут привлечь к чтению больше горожан, особенно молодежи. Сегодня мы вместе с жителями и представителями Союза инвалидов не только обсудили проект, но и приняли участие в мастер-классе по вязанию. Могу сказать, что сейчас помещение для таких мероприятий недостаточно хорошо освещено. После ремонта тут появится более светлое и комфортное пространство в эко-стиле. Здесь установят эргономичные стеллажи, а также мультимедийные экраны и проекторы, которые позволят предоставить посетителям новые возможности для получения информации и проведения досуга», – рассказала Ирина Спирина. 

 

Ирина Спирина также подчеркнула важность подобных изменений для микрорайона Левобережный. Она выразила уверенность, что после ремонта библиотека станет центром притяжения для жителей района, где они смогут проводить творческие встречи, литературные вечера и интеллектуальные игры. Библиотека будет играть важную роль в жизни горожан, предоставляя им доступ к знаниям, культуре и помогая им развиваться. 

 

«Старые библиотеки, созданные в другой эпохе, должны приспособиться к современным потребностям читателей. В настоящее время люди все больше обращаются к интернету для получения информации, поэтому библиотеки должны предложить что-то большее, чтобы оставаться привлекательными для посетителей. Модернизация поможет сохранить культурное наследие города и разнообразить интеллектуальный досуг химчан», – поделилась муниципальный депутат Инна Монастырская. 

 

Развитие химкинской библиотечной системы проходит при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина. На базе обновленных библиотек в Химках на регулярной основе проводятся мастер-классы, презентации книг, литературные вечера и просветительские лекции.

от 23 мая 2023 г. 11:44:29