В Химках завершается строительство нового детского сада от 10 декабря 2016 г. 12:59:57

В Химках прошла еженедельная «строительная суббота». Представители администрации проинспектировали строящийся детский сад в одном из новых жилых комплексов округа в микрорайоне Клязьма-Старбеево. В трехэтажном здании завершаются отделочные и пусконаладочные работы. Весной 2017 года здесь смогут заниматься более 150 детей.

В рамках «строительной субботы» проверили строящийся детский сад на территории жилого квартала Мишино в микрорайоне Клязьма-Старбеево. Площадь объекта — 4 тысячи кв. м, трехэтажное здание рассчитано на 152 места. На данный момент здесь завершаются отделочные и пусконаладочные работы.

— В рамках конструктивного диалога мы с коллегами приняли решение определить в течение следующей недели четкий план работы по вводу детского сада в эксплуатацию. До конца года планируем провести итоговую проверку объекта при участии Госстройнадзора, — сообщил заместитель главы администрации Химок Вадим Водопьянов.

Благоустройство прилегающей территории произведено еще до наступления холодов. На улице оборудована детская площадка и зона для подвижных игр.

В планах администрации на следующий год — строительство семи детских садов, общая вместимость каждого — от 60 до 220 мест. 

«Строительные субботы» в Химках проходят регулярно. В рамках каждой встречи проводится осмотр строящихся объектов, осуществляется контроль за соблюдением сроков проводимых работ. Комиссия не просто посещает и инспектирует объекты, но еще и проводит выездные совещания, где представители подрядных организаций и администрации подводят промежуточные итоги.

 


от 10 декабря 2016 г. 12:59:57