В Химках завершается региональная программа «Мой подъезд» от 25 ноября 2018 г. 16:25:40

В Химках завершаются ремонтные работы по региональной программе «Мой подъезд». Силами муниципальной управляющей компании «ДЕЗ ЖКУ» в округе отремонтировано уже 537 подъездов, что составляет 98% от общего объема запланированных работ в этом году. При содействии администрации городского округа за ходом реализации программы следят представители общественных организаций и жители округа. В этом году ремонтные работы продлятся до 27 декабря. 

Проект реализуется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Работы ведутся муниципальным предприятием «ДЕЗ ЖКУ» во всех микрорайонах Химок. 

В этом году силами муниципальной управляющей компании выполнены комплексные работы по ремонту металлических козырьков, фасадов и откосов, установке пандусов, а также по замене дверей и окон. На входных группах во всех 549 подъездах будут установлены камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион». 

— Работы ведутся согласно графику, мы учитываем пожелания и замечания жителей, даже если изменения происходят в процессе ремонта на объекте. Всего в этом году по вопросу качества реализации программы мы провели с жителями около 70 встреч. До 27 декабря работы будут завершены во всех 549 подъездах, — сообщил директор МП «ДЕЗ ЖКУ» Руслан Гаевский. 

В этом году ремонт подъездов проводили как в плановом порядке, так и по пожеланиям жителей, по итогам общего собрания собственников помещений. Всего в этом году в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» в Химках управляющие компании отремонтируют 785 подъездов.

В рамках реализации программы «Мой подъезд» в Химках за два года отремонтировано порядка более 1100 подъездов в многоквартирных домах городского округа во всех микрорайонах. Капитальным ремонтом за 5 лет охвачено почти 600 домов. 

#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье #мойподъезд 


от 25 ноября 2018 г. 16:25:40