В Химках завершается подготовка мемориалов ко Дню Победы от 8 мая 2022 г. 23:23:16

В Химках завершается подготовка мест памяти ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Депутат Совета депутатов Николай Кашников в рамках партийного проекта «Историческая память» проконтролировал готовность мемориальной доски, установленной на доме № 6 по улице Нахимова, где жил командир 79-го гвардейского стрелкового полка, гвардии майор - Шелковый Сергей Епифанович.
На территории Московского государственного института культуры депутат проверил состояние памятника «Сотрудникам и студентам Библиотечного института погибшим в Великой Отечественной войне» и мемориальную доску о том, что в здании Библиотечного Института находился госпиталь. Не остался без внимания и обелиск в память о трагедии в Беслане расположенный на улице Нахимова.
«Памятники, мемориальные доски и монументы – это прежде всего история, которую мы обязаны помнить и чтить. История страны. История людей. Чтобы сохранять о ней память, необходимо содержать монументы в надлежащем виде. Своевременный уход за памятником – лучший способ сохранить его в первозданном виде и защитить от разрушения», - рассказал Николай Кашников.
В преддверии Дня Победы депутаты «Единой России», сторонники партии и члены местного политического совета разделили между собой территорию городского округа, чтобы контролировать уборку мемориалов. Все памятники приводят в надлежащее состояние к 9 мая.
от 8 мая 2022 г. 23:23:16