В Химках завершается комплексное благоустройство дворов от 20 сентября 2016 г. 15:12:21

В Химках завершаются работы по комплексному благоустройству дворовых территорий. Коммунальщики округа устанавливают новые детские площадки и увеличивают количество парковочных мест. Все работы проводятся согласно пожеланиям химчан.

Благоустройство дворовых территорий в Химках проходит во всех микрорайонах. Так, за летний период в микрорайоне Планерная появилось шесть новых детских площадок, площадь одной из которых составляет более 400 кв. метров. В настоящее время коммунальщики завершают монтаж еще одной площадки у дома № 18. Рядом, в соседнем дворе, вблизи дома № 9, своих юных посетителей уже ждет новый детский городок.

— В настоящий момент на площадке вблизи дома № 18 в микрорайоне Планерная завершается монтаж детской площадки. Она оборудована безопасным современным покрытием, также здесь установлены разнообразные малые архитектурные формы и монтируется ограждение, единая форма которого придает эстетический вид и служит элементом безопасности для ребят, — прокомментировал заместитель директора комбината по благоустройству и озеленению городского округа Химки Василий Соколов.

Детские площадки приводят в порядок и на территории других микрорайонов Химок. По заявке жителей, поступившей на портал «Добродел», в Левобережном провели восстановительные работы игрового комплекса.

— Заявку на устранение повреждения малой архитектурной формы на детской площадке по улице Пожарского, д. 12 сотрудники комбината по благоустройству и озеленению отработали в течение двух дней, — сообщила Тузова Екатерина, руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территориального управления микрорайона Левобережный.

Жители микрорайона регулярно обращаются на портал «Добродел». За неделю только на этой территории коммунальщики выполняют около 20 пожеланий химчан. Оставить заявку на портале можно перейдя по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/.


от 20 сентября 2016 г. 15:12:21