В Химках записаться в секцию можно одним нажатием клавиши от 26 апреля 2016 г. 15:21:54

Занятия спортом становятся более доступными для жителей городского округа Химки. Для любителей здорового и активного образа жизни открывают новые спортивные объекты, проводят групповые занятия, создают секции. Чтобы записаться на разовые уроки либо посещать их постоянно, достаточно оставить заявку на сайте химкинского спорткомитета.

В городском округе Химки 22 учреждения спортивной направленности, на базе которых культивируются 52 вида спорта. Заниматься футболом, баскетболом, фехтованием, плаванием, фигурным катанием и многим другим юные химчане могут абсолютно бесплатно. Потратить деньги родителям придется только на дополнительные уроки.

Посвятить свободное время спорту могут и взрослые жители Химок. Для них выделены часы посещений в бассейн СК «Родина», но за отдельную плату. Для льготных категорий граждан действуют скидки. Абсолютно бесплатны для всех химчан и гостей округа беговые дорожки стадиона «Родина», его площадки, территория спортивной базы «Снежинка». В любое время года и в рабочие часы они открыты для химчан. На базе спортивного комплекса «Родина» для всех желающих проводят занятия йогой. «Активное долголетие» проходит по вторникам с 10.00 до 11.00 на СК «Родина», и посетить его абсолютно бесплатно может любой житель Химок.  

Тем, кто хочет заниматься определенным видом спорта либо, наоборот, не может определиться с выбором, администрация городского округа Химки идет навстречу: уже больше года на сайте спорткомитета www.sporthimki.ru работает форма записи в спортивную секцию онлайн.


«На главной странице сайта sporthimki.ru справа находится кнопка – «Записаться в спортивную секцию». Необходимо заполнить простую форму и отправить запрос. Наши сотрудники обработают обращение и свяжутся с заявителем. Будет дан либо положительный ответ, либо предложен альтернативный вариант. Возрастных ограничений нет», - сказал заместитель начальника управления социальной политики городского округа Химки Алексей Кокурин.

В этом году у жителей городского округа Химки появятся еще две площадки для занятий массовым спортом. В настоящий момент идет строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в Старых Химках и микрорайоне Подрезково. Так называемая «трёшка» на улице Мичурина (Старые Химки) будет иметь каток, бассейн и универсальный зал, бесплатно заниматься в которых будут воспитанники детских спортивных секций, взрослое население - за отдельную плату.

Также любой житель Химок может абсолютно бесплатно принять участие во всевозможных соревнованиях, турнирах и акциях, которые проводит спорткомитет Химок. Анонсы предстоящих мероприятий публикуются в городских СМИ, на сайте www.sporthimki.ru в разделе «Календарь», в группе спорткомитета Вконтакте - vk.com/sporthimki, выходят в эфир местного телеканала «Химки-СМИ».

 

 

 


от 26 апреля 2016 г. 15:21:54