В Химках взаимодействие жителей и депутатов дает результаты от 2 декабря 2022 г. 11:48:21

Активные жители дома 6А на улице Павлова тесно взаимодействуют с муниципальным депутатом Николаем Томашовым. Недавно они обратились к депутату с просьбой оказать содействие в уборке снега на дороге и парковке. 

«Моя работа помогать химчанам в решении вопросов, в том числе и коммунальных. Я связался с сотрудниками «Объединенного городского хозяйства», после чего рабочая бригада выполнила все необходимые работы. В зимнее время чистить снег во дворах необходимо регулярно»,- сказал Николай Томашов. 


С похожим вопросом обратились горожане, проживающие в жилом комплексе «Город Набережных» к депутату Татьяне Кавторевой. На дороге, ведущей к школе, образовалась наледь, которая доставляла жителям неудобства. 


«Это короткий и удобный проход к школе из жилого комплекса, им пользуются многие жителя. Я поддержала химчан в этом вопросе, и мы вместе оформили заявку в профильную службу - «Объединенное городское хозяйство». После нашего обращения сотрудники устранили наледь и обработали дорожку противогололедным средством. Горожане поблагодарили городскую службу и администрацию за быстрое и качественное выполнение работы», - поделилась Татьяна Кавторева. 


А в доме 9/10 на улице Маяковского требовался ремонт мусоропровода. Об этом председатель совета дома Людмила Коновалова рассказала лидеру Движения общественной поддержки Людмиле Клименко.


«Дом построен относительно давно и здесь живет много пенсионеров, они на постоянной основе пользуются мусоропроводом, -  отметила Людмила Клименко, - я обратилась в управляющую компанию «Жилищник» и передала просьбу горожан. Работники почистили мусоропровод и отремонтировали его. Мы лично проверили выполнение заявки». 


«Житель всегда прав» - так звучит принцип губернатора Андрея Воробьева, который реализуется в городском округе Химки. Активные химчане как никто другой знают, какие именно изменения и улучшения нужны их городу, а муниципальные депутаты помогают им в реализации их инициатив.
от 2 декабря 2022 г. 11:48:21