В Химках выясняют причины пожара от 8 ноября 2016 г. 14:51:35

В результате пожара в микрорайоне Подрезково погиб мужчина. На данный момент специалисты ведут расследование и выясняют причины возгорания. 

Пожар случился в строении сарайного типа на одном из участков огородного товарищества «Горки» в микрорайоне Подрезково. На пульт ЕДДС-112 заявка поступила в 7:00. К моменту прибытия спасательных служб строение горело по всей площади, после тушения и разбора пожарного мусора был обнаружен труп мужчины. На данный момент проводятся оперативные действия по выявлению причин возникновения возгорания.

— На территории Химок расположено девять пожарных частей. Время реагирования на вызов не более 10 минут. Мы призываем химчан соблюдать требования пожарной безопасности, быть бдительными и аккуратными. Также необходимо внимательно относиться к электрическим и газовым приборам, открытому огню, чтобы избежать последствий, — сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности по городскому округу Химки Игорь Петрушин.

Специалисты отдела надзорной деятельности ведут большую разъяснительную работу среди химчан. Регулярно организовывают встречи с населением, профилактические занятия для школьников. Особое внимание уделяется неблагополучным и многодетным семьям, людям преклонного возраста.

Ознакомиться с порядком действий при пожаре в собственной квартире можно на сайте администрации г.о. Химки по ссылке:http://www.admhimki.ru/media/eds/elements/f97e125b-0f8f-4a9d-ba89-57ef1de549ba.pdf

Информация о том, как действовать при пожаре в лесу, доступна здесь: http://www.admhimki.ru/media/eds/elements/4d2f0409-8bc9-40f5-b9eb-e11180e1ed3e.pdf

В случае возникновения пожара необходимо позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.


от 8 ноября 2016 г. 14:51:35