В Химках возобновится строительство ЖК «Дом у реки» от 26 октября 2021 г. 11:46:19

В начале октября Фонд защиты прав дольщиков Московской области и акционерное общество «Монолитное Строительное Управление-1» подписали договор на подготовительный этап строительно-монтажных работ в ЖК «Дом у реки», расположенном в квартале Ивакино. 

Подрядчику передаются площадка и документация, на основании которой будет утвержден график работ, в которые войдет вырубка и утилизация зеленых насаждений, монтаж ограждения строительной площадки, устройство временных дорог и городка для рабочих, монтаж временных инженерных коммуникаций и другое. Также по результатам технического обследования объекта было принято решение о демонтаже оконных и дверных блоков и кладки наружных стен. В обязательном порядке требуют замены стояки и магистрали отопления, кровельный пирог.

Предыдущий застройщик жилищного комплекса был признан банкротом.  Сейчас готовность объекта составляет порядка 45%. Решение по восстановлению строительства дольщики ждали несколько лет.  В будущем предстоит достроить один жилой дом общей площадью около 20 тыс. кв. м. и восстановить права 169 дольщиков, включенных в Реестр требований участников строительства.

По словам директора Фонда защиты прав дольщиков Подмосковья Виталия Донченко, по данному объекту есть действующее разрешение на строительство, что ускорит процесс завершение объекта, и уже в 2023 году дольщики смогут справить новоселье в своих квартирах.

от 26 октября 2021 г. 11:46:19