В Химках ведут подготовку к Крещенским купаниям от 10 января 2024 г. 15:10:43

В городском округе Химки в ночь с 18 на 19 января оборудуют восемь локаций для крещенских купаний. Купели откроют во всех микрорайонах округа. Праздничные мероприятия начнутся в 22:00 18 января и продлятся до 15:00 19 января.

Крещенские купели установят в Старых Химках вблизи «Арены Химки», в Левобережном — в зоне отдыха «Экоберег», в Сходне — в парке «Лукоморье», в Новогорске — на территории АГЗ МЧС, в Подрезкове — рядом с Храмом благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в поселении Луневское — у Храма Рождества Пресвятой Богородицы и Храма Покрова Пресвятой Богородицы, в Кутузовском — на территории Церкви Алексия Митрополита Московского. 


Безопасность мероприятия будут обеспечивать сотрудники МЧС, МВД, ХимСпас и ЧОП. Кроме того, вблизи купелей организуют дежурства бригад «Скорой помощи». 


Напоминаем, купание возможно только в специально отведенных для этого местах. Кроме того, окунаться в прорубь следует только если человек здоров и его организм предварительно закалялся. При купании без подготовки велик риск возможных негативных последствий от переохлаждения, таких как ОРВИ, простуда и обострение хронических заболеваний.

от 10 января 2024 г. 15:10:43