В Химках в седьмой раз прозвучала «Нотка доброты» от 1 июня 2023 г. 15:35:57

В парке «Эко-берег» в Химках в рамках городского проекта «Мы первые» прошел благотворительный музыкальный фестиваль «Нотка доброты» детской школы искусств им. А.Н. Верстовского. В мероприятии приняли участие лучшие коллективы школы, солисты и ансамбли народного отделения, а также депутаты городского Совета Ирина Спирина и Наталья Каныгина. 

«Творческий проект по сбору пожертвований для благотворительного фонда проходит в нашем микрорайоне уже в седьмой раз. Благодаря средствам, собранным в рамках прошлых фестивалей, многие подопечные фонда «Плюс Помощь детям» смогли пройти необходимую реабилитацию и получить специальные устройства для свободного передвижения», - рассказала Наталья Каныгина. 

 

На праздник пришли много неравнодушных жителей округа. Проект «Нотка доброты» ежегодно проводит сбор средств для закупки необходимого для детей медицинского оборудования. 

 

«Все желающие поддержать деятельность фонда и оказать помощь ребятам, нуждающимся в специализированном уходе и средствах реабилитации, предоставляется возможность прямо во время концерта сделать пожертвование и принять участие в лотерее. Мероприятие, на котором дети помогают детям, - очень значимое, и я счастлива, что оно каждый год проходит в нашем микрорайоне Левобережном», - поделилась Ирина Спирина. 

 

Проект «Нотка доброты» постоянно развивается. В 2021 году к нему присоединились спонсоры и звезды эстрады. В 2022 году эстафету проекта передали Зеленоградскому дворцу творчества детей и молодежи. В 2023 году планируют подключить и другие творческие и образовательные учреждения Московской области.  

 

Как отметили депутаты, ДШИ им. А.Н. Верстовского становится для многих молодых людей настоящим творческим домом, где они могут раскрыть свой потенциал и стать профессиональными музыкантами. Школа активно участвует в развитии творческого образования в Химках и реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья». 

 

#мыпервые #мыпервыеХимки

от 1 июня 2023 г. 15:35:57