В Химках в микрорайоне Новогорск-Планерная откроют школу и детский сад от 21 марта 2016 г. 17:20:26

    В Химках развивают социальную инфраструктуру. В Новокуркине будет построена среднеобразовательная школа на 1100 мест. Детский сад на 170 мест сдадут в Новогорске, дополнительные корпуса лицея № 10 вместимостью 300 человек строят в Новых Химках. Все проекты будут введены в эксплуатацию в этом году.

    В жилом районе Новокуркино на проспекте Мельникова ведется активное строительство одной из самых крупных школ в Подмосковье.  Здание вместимостью 1100 мест было разработано по индивидуальному проекту, который соответствует современным требованиям безопасности и высокому уровню комфорта.  Строительство проходит в полном соответствии с намеченным календарным планом, и 1 сентября в новую школу уже пойдут ученики.

     «Всего в микрорайоне Новокуркино уже построены и работают две общеобразовательные школы и три детских сада. Для обеспечения всей необходимой социальной инфраструктурой в 2018 и 2019 годах здесь также запланировано строительство двух поликлиник на 400 и 200 посещений в день», - прокомментировал руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территориального управления микрорайона Новогорск-Планерная Павел Черемихин.

    В Новых Химках на Парковой улице ведется строительство дополнительных трех корпусов здания лицея № 10. К началу нового учебного года в них будут размещены столовая, спортивный зал и  учебные классы вместимостью 300 человек. В микрорайоне Новогорск в этом году будет сдан детский сад на 170 мест.

    Все этапы и сроки строительства взяты под личный контроль руководителя администрации Химок Владимира Слепцова. Всего в этом году в округе планируется открыть 10 детских садов и трех школ. Вместимость дошкольных учреждений увеличится более чем на 1000 мест, а в школах - на 1950 мест.

от 21 марта 2016 г. 17:20:26