В Химках усиливают контроль за процессом сдачи ЕГЭ от 11 марта 2016 г. 10:09:10

В 2016 году управление по образованию городского округа Химки и муниципальные координаторы ЕГЭ будут контролировать сдачу экзамена в усиленном режиме. Помещения и коридоры оборудуют дополнительными камерами. Онлайн-трансляцию будут контролировать общественные наблюдатели.

В 2016 году в Химках для проведения ЕГЭ выделяют дополнительные помещения. Сдача экзаменов будет проходить в 85 кабинетах пяти школ, каждый оборудуют двумя видеокамерами, чтобы не было слепых зон. Дополнительные камеры установят также в коридорах.

«Прежде всего, мы будем наблюдать за выпускниками 11-х классов. В течение всего экзамена с помощью онлайн-трансляции школьники будут под пристальным взглядом профильных специалистов в ситуационном центре ЕГЭ, а также общественных наблюдателей на портале smotriege.ru», - сказал муниципальный координатор ЕГЭ по городскому округу Химки Алексей Репало.

В декабре 2015 года школьники Химок писали сочинение-допуск. По его результатам более 1000 одиннадцатиклассников допущены к ЕГЭ. Помимо обязательных математики и русского языка, выпускники сдают профильные предметы. Лидируют английский, история, физика, обществознание. По всем дисциплинам в школах Химок идет активная подготовка.

«Мы гордимся нашими будущими выпускниками. Многие из них решили поступать в экономические и технические вузы, которые требуют серьезной подготовки, над чем мы сейчас и работаем. Регулярно пишем пробные работы, контрольные», - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №4 Химок Елена Самулкина.

Активную работу будущие выпускники ведут и с порталом fipi.ru («Федеральный институт педагогических измерений»). На сегодняшний день на нем уже опубликованы задания, которые выборочно будут использованы в ЕГЭ.

«Сейчас почти все время посвящено подготовке к экзаменам. Я собираюсь поступать на факультет журналистики, поэтому буду сдавать литературу и английский. Много читаю, пишу сочинения, хожу на дополнительные занятия, которые также проводят в нашей школе. Очень переживаю, хочу получить высокие баллы», - делится ученица 11 класса гимназии №4 Химок Екатерина Ревенкова.

Также в школах Химок с детьми проводят психологические тренинги, чтобы снять напряжение перед экзаменами. Работают горячие линии, по которым родители могут задать любые вопросы по ЕГЭ.

от 11 марта 2016 г. 10:09:10