В Химках усилили контроль за любителями шашлыков от 13 мая 2016 г. 18:38:09

С конца апреля в городском округе Химки проходят ежедневные рейды вдоль береговой линии канала имени Москвы. Спасатели, пожарные и представители других оперативных служб ищут любителей отдыха на природе, распивающих алкогольные напитки в общественных местах и разжигающих костры.

С приходом теплых дней все больше жителей и гостей городского округа Химки потянулось на природу. Набережная канала им. Москвы – одно из любимых для жарки шашлыков, и, как следствие, распития алкогольных напитков мест. Однако зона отдыха не предназначена для разведения костров, к тому же там регулярно  гуляют родители с детьми. Чтобы донести эту информацию до недобросовестных отдыхающих,  сотрудники управления территориальной безопасности городского округа Химки совместно с представителями МЧС  и оперативниками проводят ежедневные рейды.

«Проводим рейды с конца апреля. За все это время полиция составила всего два административных протокола. В основном граждане нас понимают требования безопасности, сразу тушат огонь и убирают алкоголь. Мы не против пикников, но против распития алкоголя, нахождения в нетрезвом состоянии и разведении костров, так как это незаконно», - сказал заместитель руководителя администрации городского округа Химки по территориальной безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Геннадий Галуза.

Для приготовления шашлыков в Химках предусмотрены специальные места. Несколько мангалов с обустроенными домиками можно за незначительную плату арендовать в парке им. Л.Н. Толстого. В ближайшее время местная администрация собирается организовать еще несколько площадок для любителей барбекю. Руководство округа напоминает, что это прежде всего забота о безопасности жителей.



от 13 мая 2016 г. 18:38:09