В Химках усилен контроль за работой управляющих компаний от 18 октября 2016 г. 15:56:19

На приеме населения к временно исполняющему полномочия главы Химок Дмитрию Волошину обратились жители дома № 3 по улице Чапаева с просьбой содействия в решении вопросов по ремонту подъездов. Спустя неделю после обращения Дмитрий Волошин лично проверил ход выполнения ремонтных работ и выявил некоторые недостатки. 

В многоквартирном доме № 3 по улице Чапаева проживает около 50 семей. Данный дом 1954 года постройки, и до настоящего времени капитального ремонта здесь не проводилось. По сообщению инициативной группы жителей, качество работ, проводимых в рамках текущего ремонта в подъездах подрядными организациями МП «ДЕЗ ЖКУ», неудовлетворительное, нарекания возникли по восстановлению напольного покрытия, кровли и упорядочиванию проводов слаботочной системы.

— Ремонт, который был сделан коммунальщиками, не устраивает ни одного из жильцов. Поэтому мы общим решением жителей решили обратиться лично к Дмитрию Владимировичу и объяснить ситуацию. Он сказал, что возьмет наш вопрос на особый контроль, и сдержал обещание. Дмитрий Волошин лично приехал и посмотрел качество выполненных работ, его это тоже не устроило. Будем надеяться, что все недостатки будут устранены в ближайшее время. Очень приятно, что власть так реагирует на вопросы общества, — отметил старший по дому № 3 по улице Чапаева городского округа Химки Виктор Кондратьев. 

Коммунальщики выполнили работы по ремонту входных групп, а также частичный ремонт полов и стен в подъездах многоквартирного дома. В рамках государственной программы Московской области по энергоэффективности также будет произведена замена ламп освещения на энергосберегающие. 

— На данном объекте был выполнен частичный ремонт напольного покрытия в подъездах, а также укладка слаботочных проводов в короба. Перед нами поставлена комплексная задача по проведению ремонта не только в подъездах дома, изменения также затронут и входные группы здания. Все работы по устранению недостатков и приведению жилого объекта к нормативам будут завершены в течение ближайшей недели, — рассказал руководитель МП «ДЕЗ ЖКУ» городского округа Химки Роман Непомнящий. 

В ходе личного осмотра проделанных ремонтных работ в многоквартирном доме временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин сделал коммунальщикам замечания, дал распоряжение устранить все недостатки в ближайшее время, а также проверил детскую площадку, расположенную рядом с домом. Она будет заменена в рамках программы комплексного благоустройства. Также Дмитрий Волошин отметил, что в связи с многочисленными жалобами, поступающими от химчан в части жилищно-коммунального хозяйства, администрацией будет усилен контроль за работой управляющих компаний Химок. 

— После проверки мы увидели, что работы выполнены не должным образом и требуют незамедлительных исправлений. Пообщавшись с инициативной группой, мы определили порядок и сроки устранения недостатков. Сфера ЖКХ требует незамедлительного реагирования. Основная задача работы администрации — постоянная коммуникация с населением. К решению вопросов, относящихся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, нужно подходить комплексно и основательно. В отношении руководителей и сотрудников, которые не справляются со своими обязанностями, будут приняты кадровые решения, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Все недочеты будут устранены МП «ДЕЗ ЖКУ» до начала ноября.

Встречи руководства округа с населением проводятся еженедельно по понедельникам. Записаться на прием может каждый. Для этого необходимо лично обратиться в приемную на Московской, д. 15, позвонить по телефону общественной приемной 8-495-572-73-38.


от 18 октября 2016 г. 15:56:19