В Химках торговые точки приведут к единому стилю

Кафе и магазин на Юбилейном проспекте проверили на предмет их соответствия общему архитектурно-художественному облику городского округа. Ранее был разработан единый стиль для подобных объектов, чтобы осовременить облик Химок.

«Мы провели выездное совещание с предпринимателями, которые ведут работы по капитальной реконструкции торговых объектов. Всего в городском округе Химки таких нестационарных точек 312, которые подлежат в этом году, в весенне-летний период, модернизации с изменением их внешнего облика», - сообщил заместитель главы администрации по вопросам потребительского рынка, услуг и территориального развития Игорь Панчук. 

По словам представителя заведения общественного питания, реконструкция здания завершена на 90%. К середине марта сделают наружное светодиодное освещение и установят вывеску. 

В свою очередь, Игорь Панчук попросил руководство провести косметический ремонт внутри здания, отметив, что жителям нравится это кафе. 

Второй объект - магазин молочных продуктов и кондитерских изделий - успели практически полностью модернизировать. При устоявшейся плюсовой температуре здесь обновят освещение. Теперь торговая точка выглядит современно и привлекательно для покупателей, подчеркнул депутат Совета депутатов городского округа Химки Артур Каримов. 

«Предпринимательское сообщество начинает менять внешний вид своих торговых павильонов и прилетающих к ним территорий. Те объекты, которые мы посетили, значительно преобразились. В ходе выездного совещания мы обратили внимание собственников на некоторые недочеты, которые они пообещали устранить в ближайшие 10–15 дней», – сказал Артур Каримов.
от 9 марта 2022 г. 15:49:21