В Химках стартует вторая половина баскетбольного сезона от 11 января 2024 г. 9:53:14

Команды Центра спортивной подготовки №5 из Химок готовятся ко второй половине игрового сезона. Первые тренировки стартовали 3 января.  

«Это нормальная спортивная практика. Когда все отдыхают, мы тренируемся. Но, всё-таки, в Новый год многие успели съездить к родным и встретить праздник с семьёй. У нас в командах молодые игроки, поэтому на каникулы они чаще всего уезжают к родителям. Но спортивная жизнь проходит в активном ритме, поэтому уже 3 числа все были в строю», — прокомментировала пресс-атташе Центра спортивной подготовки №5 Екатерина Юшина. 

 

За здоровьем игроков внимательно следит медицинский штаб. Специалисты курируют и проверяют состояние своих подопечных даже на расстоянии. Ежедневно спортсмены докладывают о самочувствии врачу ЦСП №5. За время прошедших праздников никто не заболел, и команды готовы вступить во вторую половину сезона.  

 

Отметим, что ближайшие игры у молодёжной команды «ЦСП-Химки-2» пройдут 11 и 12 января в Красноярске против местного «Енисея-2». 16 и 17 января состоятся гостевые матчи чемпионата Высшей лиги – команда «ЦСП-Химки» отправится в Майкоп, где встретится с БК «Динамо-МГТУ». Оба коллектива завершили первую часть регулярного чемпионата в лидерах и намерены продолжить свой путь в плей-офф. 

 

Кроме того, набирает обороты новый сезон в баскетболе 3х3. Мужская и женская команды «Khimki Power» готовятся к очередным этапам. Третий мужской тандем «Мастер» пройдёт 26-27 января в Солигорске (Белоруссия), а женский коллектив готовится к тандему «Вызов», даты и место уточняются.

от 11 января 2024 г. 9:53:14