В Химках старт «Бессмертного полка» назначен на 15 часов от 29 апреля 2016 г. 17:47:01

9 мая в городском округе Химки, как и во многих городах России, пройдет шествие «Бессмертного полка». Сбор участников состоится в парке имени Л.Н. Толстого. Ровно в 15 часов химчане вместе с  тысячами россиян по всей стране пронесут фотографии своих воевавших родственников  по улицам города.

Шествие «Бессмертного полка» в Химках состоится во второй раз. Если в прошлом году колонна стартовала сразу после праздничного митинга у обелиска «Отстоявшим отчизну», то в этом акцию ждут значительные изменения. Сбор участников будет организован в 14 часов в парке им. Л.Н. Толстого на «Фестивальном поле» (площадка возле железной дороги). Оттуда в 15 часов колонна проследует по территории парка, Ленинскому проспекту, улице Победы и завершит  свое шествие у обелиска, где участников акции будет ждать концертная программа.

«В этом году акция «Бессмертный полк» стартует одновременно во всех городах России. Жители разных регионов ровно в 15 часов начнут шествие в память своих дедов. Именно в это время акция начнется и в Химках. Приглашаем всех химчан принять участие в шествии», - сказала начальник отдела культуры городского округа Химки Татьяна Жукова.

Митинг у «Вечного огня» и акция «Бессмертный полк» - часть большой программы мероприятий, которые пройдут в День Победы.  9 мая с  12 часов  жителей ждут в парках им. Л.Н. Толстого, «Дубки», сквере им. М. Рубцовой. Завершится празднование Дня Победы салютом. Он начнется одновременно в парках им. Л.Н. Толстого, им. Величко и сквере им. Марии Рубцовой.


от 29 апреля 2016 г. 17:47:01