В Химках состоялся муниципальный форум «Управдом» от 22 июня 2016 г. 20:53:43

В городском округе в третий раз прошел муниципальный форум «Управдом». Главными темами обсуждения стали реализация планов по благоустройству и работа управляющих компаний в этом году. 

В форуме приняли участие начальник управления реализации жилищной реформы Министерства ЖКХ Московской области Михаил Столбов, заместитель руководителя администрации городского округа Химки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Дмитрий Медведев, руководитель отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Химок Андрей Обысов, председатели советов домов, общественники и представители управляющих компаний.

«Форум председателей советов многоквартирных домов «Управдом» стал эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов в сфере ЖКХ с привлечением общественности и экспертного сообщества. Именно здесь с учетом экспертных мнений можно решить наиболее сложные вопросы, построить грамотный и конструктивный диалог между жителями, управляющими компаниями и органами местного самоуправления», - приветствовал участников форума заместитель руководителя администрации городского округа Химки по вопросам ЖКХ Дмитрий Медведев.

Представители управляющих компаний округа и профильных организаций округа выступили с докладами о благоустройстве, проведении текущего и капитального ремонта. 

«В этом году проводятся масштабные работы по благоустройству дворов Химок. Все планы были скорректированы с учетом пожеланий жителей округа. Благоустройство будет проведено на 139 дворовых территориях с охватом 238 многоквартирных домов», - отметила в своем выступлении директор МБУ «Комбинат по благоустройству и озеленению» Ольга Смирнова.

Общение на форуме продолжилось в формате диалога. Председатели советов многоквартирных домов задавали вопросы по приведению в порядок зеленых зон во дворах, срокам проведения благоустройства, функционированию лифтов, контроля за исполнением обязательств по капитальному и текущему ремонту.

«Я участвую в муниципальном форуме второй раз. Еще многое предстоит сделать, чтобы наладить диалог различных структур, но работа ведется в правильном направлении, и уже есть хорошие результаты», - поделилась впечатлениями участник форума, председатель совета многоквартирного дома по улице Лавочкина Татьяна Куликова. 

Для правовой и юридической поддержки жителей округа в Химках работает единый центр по вопросам ЖКХ. На базе центра регулярно проводятся обучающие занятия и семинары. Все вопросы, озвученные жителями на форуме, будут рассмотрены и переданы для дальнейшей проработки. По некоторым ответы дали на месте. Муниципальный форум «Управдом» будет проходить в Химках ежеквартально.

от 22 июня 2016 г. 20:53:43