В Химках состоялась премьера балета «Коппелия» от 26 января 2019 г. 9:27:19

На сцене под руководством заслуженного артиста России Михаила Мартынюка дебютировали 40 воспитанников школы классического балета «Boutique Ballet». Посмотрели премьеру несколько сотен человек, среди гостей был также глава городского округа Дмитрий Волошин.

– Бутик-балет представил премьеру спектакля «Коппелия» с участием воспитанников студии. Это один из ключевых примеров того, как в Химках развиваются секции спорта и культуры. Наша задача – с каждым годом повышать этот уровень. Для этого мы привлекаем на наши площадки самых талантливых специалистов, таких как премьеры театров «Кремлевский балет» и «Русский балет», – прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

На сцене вместе с солистами театра «Кремлевский балет» выступили воспитанники школы балета «Boutique Ballet» в возрасте от 3 до 10 лет. 

Балетная студия под руководством заслуженного артиста России Михаила Мартынюка работает в Химках на базе школы № 31.

Воспитанников балетной студии обучают канонам классического танца. Занятия проводят опытные педагоги, бывшие и действующие российские и зарубежные солисты балета. Мастер-классы дает и сам руководитель студии «Boutique Балет», премьер театра «Кремлевский балет» Михаил Мартынюк.

#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье #балет 

от 26 января 2019 г. 9:27:19