В Химках реализуется программа переселения из ветхого жилья от 18 декабря 2015 г. 18:09:06

В городском округе Химки руководитель администрации Владимир Слепцов в рамках программы «Комплексное освоение земельных участков в целях жилищного строительства и развитие застроенных территорий» муниципальной подпрограммы «Жилище» вручил ключи от квартиры пенсионерке Ираиде Ивановне Королёвой. 
Ираида Ивановна ждала переселения из ветхого жилья больше сорока лет. Практически всю жизнь она прожила в Сходне, в деревянном бараке, который был построен как временное жильё для сотрудников санатория «Дружба». 
Теперь вместо небольшой комнаты в коммунальной квартире барака, Ираида Ивановна со своей семьёй будет жить в просторной трёхкомнатной квартире в новостройке. 
«Расселение ветхого жилья является приоритетным направлением развития городского округа. Работа в данном направлении продолжится и в следующем году. Я желаю Ираиде Ивановне долгих лет жизни и только светлых дней на новом месте», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.
В квартире уже есть всё необходимое для комфортного проживания: сделан муниципальный ремонт, комнаты обустроены мебелью, на кухне установлена сантехника и плита.
В этом году в Химках полностью расселено 16 домов, и частично 1 дом.  

от 18 декабря 2015 г. 18:09:06