В Химках прозвенел последний звонок от 25 мая 2016 г. 14:28:11

Во всех общеобразовательных учреждениях округа Химок прозвенел последний звонок. 910 одиннадцатиклассников в этом году покинут стены учебных заведений. Также завершили обучение по программам основного общего образования 1924 девятиклассника.

В этом году средняя школа № 19 отмечает 10 лет со дня открытия. Одними из первых юбилейный выпуск поздравили почетные гости школы: руководитель администрации округа Владимир Слепцов, министр экономики Московской области Ирина Смирнова и депутат Совета депутатов Анфиса Резцова.

«От души поздравляю вас, ваших учителей и родителей с окончанием школы. Много сил было вложено, чтобы школьная жизнь стала для вас благополучной и увлекательной. Мы уверены, что знания, полученные в школе, дадут вам возможность сделать правильный выбор жизненного пути, проявить свои таланты и возможности, чтобы добиться желанного успеха. У вас все получится, и наш округ сможет гордиться своим молодым поколением, талантливыми и преуспевающими специалистами, учеными, общественными и политическими деятелями, настоящими профессионалами своего дела», - напутствовал выпускников руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

По словам директора школы Сергея Муханова, несмотря на молодой возраст, всего 10 лет со дня открытия, средняя школа №19 сегодня входит в топ-500 лучших школ Подмосковья. Владимир Слепцов от администрации округа вручил подарок многофункциональное устройство. На торжественной линейке прозвучали слова благодарности учителям, родителям и всем, кто принимал участие в обучении молодого поколения химчан.

 «Хочу пожелать в вашей взрослой жизни радостей и небольших печалей. Взлетов и небольших падений. И самое главное желаю вам всегда помнить: какие бы трудности на пути не встречались, вас всегда поддержат и поймут родители. Желаю, чтобы через несколько лет, вернувшись в школу, вы сказали: «Я живу и работаю в самом лучшем регионе Российской Федерации, в самом стабильном, самом красивом, самом родном», - поздравила выпускников министр экономики Московской области Ирина Смирнова.

Выпускники девятых и одиннадцатых классов подготовили для гостей, родителей и учащихся младших классов театрализованное выступление. С ответным словом выступил и педагогический коллектив школы, был разыгран настоящий шпионский квест. В честь первого юбилейного выпуска во дворе школы заложили первую плитку аллеи звезд. С этого года в каждый выпускной вечер будет появляться новая звезда – символ прощания с одиннадцатиклассниками.

«Я пришла в эту школу и была первой зарегистрированной ученицей, первого сентября я несла первый звонок. Спустя 9 лет я вновь буду давать звонок, на этот раз последний. Буду очень скучать по преподавателям и по одноклассникам», - рассказала золотая медалистка, выпускница школы № 19 Екатерина Одинокова.

В завершении мероприятия прозвучал символичный последний звонок, школьники выпустили в небо воздушные шары как символ движения вперед, в будущее. А уже завтра ученики девятых классов начнут сдавать основной государственный экзамен. В нынешнем году ОГЭ включает в себя не только обязательные экзамены по русскому языку и математике, но и два экзамена по выбору. 26 мая девятиклассники будут сдавать обществознание, на следующий день ЕГЭ ждет одиннадцатиклассников. Первыми стартуют те, кто выбрал географию и литературу.

от 25 мая 2016 г. 14:28:11