В Химках проверили работу маршрута №443 от 10 февраля 2024 г. 10:10:34

Работу маршрута общественного транспорта №443 проверили в Химках. Вместимость пассажиров и пунктуальность прибытия согласно заявленному расписанию проинспектировали первый заместитель главы округа Родион Лёвочка, жители и исполняющий обязанности директора МАП № 8 филиала АО «Мострансавто» в Химках Геннадий Бахарев. 


Ранее горожане оставляли обращения в адрес администрации городского округа с просьбой проверки маршрута. 


«На данном маршруте курсирует 17 автобусов. Из которых восемь – большого класса, шесть среднего класса и еще 3 микроавтобуса. Конечно, так как данный маршрут является междугородним и соединяет Химки и Москву, то пассажиропоток здесь большой ежедневно. Необходимы дополнительные автобусы для более комфортного проезда пассажиров. Пообщались с жителями, увидели ситуацию лично. В ближайшее время коллеги филиала «Мострансавто» подготовят информацию в адрес центрального офиса Мострансавто с целью выделения дополнительных автобусов», – прокомментировал Родион Лёвочка. 


Так, за последние шесть месяцев в Химках проверили работу 37 маршрутов общественного транспорта. Такой мониторинг в городском округе проводят регулярно.


Депутат Совета депутатов Химок Александр Васильев отмечает, что по поручению губернатора региона Андрея Воробьева проверку качества обслуживания в общественном транспорте администрация городского округа Химки проводит на постоянной основе, анализируя обращения, поступающие от жителей.

от 10 февраля 2024 г. 10:10:34