В Химках проверили работу маршрута № 29 от 4 февраля 2024 г. 10:55:05

В городском округе Химки проверили работу автобусного маршрута №29. Мониторинг провели первый заместитель главы Родион Лёвочка, жители и депутат местного Совета Татьяна Кавторева. 


С просьбой проверить работу маршрута №29 в администрацию Химок обратились жители. Так как ранее маршрут был объединен с рейсом №11, увеличились интервалы движения. В настоящее время ситуация стабилизирована. Но по просьбе жителей, вопрос о возобновлении движения маршрута № 11, будет рассмотрен.


«Было принято решение направить на рабочую группу Министерства транспорта предложение о восстановлении маршрута №11 с тем, чтобы один автобус оставить на 11 маршруте и 5 автобусов большого класса оставить на 29 маршруте», — прокомментировал Родион Лёвочка. 


Вопрос уже взяли на контроль первый замглавы администрации Родион Лёвочка и представители депутатского корпуса. 


«С одной стороны, очень здорово и хорошо, было увеличено количество автобусов, но, к сожалению, эта ситуация создала определённые проблемы, которые вместе с администрацией округа мы будем решать», — прокомментировала ситуацию депутат Совета депутатов городского округа Химки Татьяна Кавторева.


В Химках регулярно проверяют работу самых востребованных у горожан маршрутов для выявления недочетов и усовершенствования транспортной доступности округа.

от 4 февраля 2024 г. 10:55:05