В Химках провели образовательную встречу для специалистов по паллиативной медицинской помощи от 13 марта 2024 г. 13:16:32

Координационный центр паллиативной медицинской помощи в городском округе Химки принял главных специалистов из регионов Центрального Федерального округа. Центр был создан полтора года назад на базе Химкинской больницы, главным врачом которой является муниципальный депутат Владислав Мирзонов. Он вместе с руководителем координационного центра Анной Шестаковой поделился своим опытом работы и ответил на вопросы коллег.

«Посещение координационного центра вызвало живой интерес. Работа горячей линии, отдела аналитики и информационного портала являются эффективными инструментами для повышения доступности и качества паллиативной медицинской помощи. Кроме того, в ходе встречи специалисты обменялись опытом, ознакомились с работой отделения и поделились своими наработками. Коллеги, уверены, что это только начало нашей общей работы для улучшения паллиативной помощи в регионах», – рассказал Владислав Мирзонов.

 

На мероприятии присутствовали специалисты по паллиативной медицинской помощи из Москвы, Белгородской, Тульской, Смоленской, Самарской и Курской областей. Они обсудили создание подобных центров в других регионах России.

 

Депутат городского Совета Ирина Спирина напомнила, координационный центр паллиативной помощи в Химках работает на базе поликлиники №7 Химкинской больницы. В его задачи входит ведение реестра паллиативных пациентов, сбор информации о наличии свободных мест для госпитализации, транспортировка, а также взаимодействие с медицинскими организациями. В работе задействованы свыше 50 специалистов.

от 13 марта 2024 г. 13:16:32