В Химках провели турнир по шахматам от 10 февраля 2024 г. 10:13:36

В Доме юных техников «Интеграл» городского округа Химки провели контрольный шахматный турнир. Так, в соревнованиях участвовали воспитанники младших групп начальной подготовки. По итогам турнира победителя и призёров наградили медалями, а каждый участник соревнований получил грамоту. 

Под руководством тренера Николая Одинокова начинающие шахматисты в возрасте 6-7 лет приняли участие в контрольном шахматном турнире. Соревнования для спортсменов двух младших групп начальной подготовки провели в несколько туров по всем правилам шахматного спорта. По итогам нескольких туров в общем зачёте победу одержал Виктор Муханов, второе место занял Михаил Яковлев и бронзовую медаль завоевал Николай Яковлев. 


Ранее воспитанники «Интеграла» приняли участие в детском шахматном фестивале в музее «Новый Иерусалим». Кроме турнира по быстрым шахматам для участников подготовили конкурсную программу, которую провёл Международный гроссмейстер по шахматной композиции и 16-тикратный чемпион мира по решению шахматных задач Андрей Селиванов. Каждый участник спортивного мероприятия был награждён поздравительными дипломами.

от 10 февраля 2024 г. 10:13:36