В Химках провели спортивный марафон «Стартуют все!» от 19 февраля 2024 г. 13:27:31

В городском округе Химки провели спортивный праздник «Стартуют все!». Более 100 химчан и гостей округа приняли участие в соревнованиях, эстафетах, анимационных программах, а также посетили семинар и фотовыставку в музейно-выставочном комплексе «Артишок». 

Развлекательная программа стартовала со спортивных соревнований «ЗаБеги на праздник» и «На низком старте». Все желающие приняли участие в квизах по зимним видам спорта и сценарных приключениях с элементами спортивного ориентирования.  

 

Кроме того, в рамках мероприятия состоялись турниры по северной ходьбе, фотовыставки «Спорт в лицах» и викторины по зимним видам спорта. Мастер-классы провели профессиональные тренеры, в том числе и по фигурному катанию, керлингу по-русски, лыжным гонкам для детей и взрослых.

 

«Мы просто гуляли по парку Толстого и увидели, что проходит такое интересное мероприятие. Ведущая позвала нас присоединиться. Нам очень понравилось. Мы замёрзли, хотели уезжать, а в итоге только разогрелись», – поделилась жительница Химок Илона Инченко. 

 

Спортивный праздник провели почти в 70 парках Подмосковья. Акцию «Стартуют все» посетили свыше 17 тысяч человек. Мероприятия организовали при поддержке министерства культуры и туризма Московской области и АНО «Московская областная дирекция по развитию парков». 

 

Отметим, что парк Толстого в городском округе Химки один из самых посещаемых в Подмосковье. Только за январь его гостями стали более 50 тысяч жителей города. Большой популярностью пользуется колесо обозрения. С начала зимнего сезона на аттракционе прокатилось более трёх тысяч человек.

от 19 февраля 2024 г. 13:27:31