В Химках провели открытое Первенство по художественной гимнастике от 12 марта 2024 г. 15:39:55

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Родина» провели традиционный открытый турнир по художественной гимнастике «Весенний бал». Химкинские спортсменки завоевали шесть медалей в различных возрастных категориях.

Порядка 300 спортсменок из разных городов Подмосковья приехали в Химки, чтобы принять участие в соревнованиях. Гимнастки спортшколы «Химки» пополнили медальную копилку нашего города, выиграв индивидуальные и командные награды.

Так, золото в командном первенстве завоевали химчанки Полина Галкина, Ульяна Тетерник, Варвара Фатькина, Вера Ханина и Виктория Максименко. Серебряные награды достались Дарье Гужовой, Алисе Китаевой, Мирославе Шаназари, Софии Мартыновой, Алине Зарубиной, Маргарите Макаренко.

В индивидуальном многоборье по программе Кандидата в мастера спорта на высшую ступень пьедестала поднялась Полина Чаплыгина. В своих возрастных категориях серебряная медаль у Моники Варосян, Виктории Даньшиной и Элеоноры Пороховой.

Отметим, что «Весенний бал» проходит в Химках уже не первый год и со временем география участников только расширяется. Воспитанницы химкинских спортивных школ завоевали целую россыпь наград, подтвердив статус Химок, как спортивной столицы Подмосковья.