В Химках провели музыкальный концерт «Классика и ретро» от 17 января 2024 г. 11:51:36

В Химках на большой сцене Дворца культуры «Родина» провели музыкальный концерт «Классика и ретро». Для гостей мероприятия прозвучали известные произведения русских и зарубежных композиторов. 

Солисты Народного Вокального коллектива продемонстрировали химчанам свой талант и профессионализм. Звучали романсы, дуэты из опер и оперетт, а также песни советской эпохи. Организатором вечера — руководитель ансамбля, специалист в области постановки голоса, хормейстер и аккомпаниатор Надежда Курочкина. Она более 30 лет развивает вокальные навыки жителей Химок. 

 

«Наша большая задача – напомнить людям, сколько в мире есть прекрасной, замечательной музыки. Не только ретро, но и классической. Некоторым напомнить, некоторых и познакомить. Потому что многие люди сейчас практически не знакомы с классической музыкой, и попадая на такие концерты, они бывают удивлены и воодушевлены этим прекрасным наследием», – поделилась хормейстер и аккомпаниатор Народного Вокального коллектива Надежда Курочкина. 

 

В рамках мероприятия также прошло торжественное награждение Надежды Ярославны. Заслуженного руководителя отметили благодарность от Управления культуры. Грамоту вручила заслуженный работник культуры России и художественный руководитель Дворца культуры «Родина» Галина Астафьева. 

 

Отметим, что концерт «Классика и ретро» стал настоящим событием для любителей музыки. Гости получили массу положительных впечатлений от уникальной подачи и безукоризненного исполнения музыкантов.

от 17 января 2024 г. 11:51:36