В Химках провели лекцию об изобразительном искусстве от 15 января 2024 г. 13:20:34

В Химках на базе Московского государственного института культуры проведут полуфинал студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Креативные индустрии». Первые испытания стартуют 20 января. 

 

В рамках занятиях участники узнали о том, как жанр изобразительного искусства развивался в Древней Греции и Риме, о становлении натюрморта в Северной Европе в эпоху барокко и ренессанса. Также химчанам рассказали о символике жанра «Макабр» и знаменитых работах Нидерландов и Фландрии.   

  

«Студия художественной подготовки «Живопись» дает базовые знания и техническую подготовку для успешного поступления абитуриентов в профильные учебные заведения и рассчитана на обучение с нулевого уровня. В Химках живёт и работает много художников, известных не только в нашем муниципалитете, но и за его пределами. Наши мастера регулярно участвуют в областных и всероссийских выставках и конкурсах, проводят в городе экспозиции своих работ и организовывают в семинары и мастер-классы для начинающих живописцев», – отметила муниципальный депутат, директор Центральной детской школы искусств Инна Монастырская. 

  

Ранее во дворце культуры «Родина» для химчан провели лекцию «Героиня Звёзд: патриотический вклад Валентины Терешковой». Мероприятие посвятили первому полёту женщины в космос.

от 15 января 2024 г. 13:20:34