В Химках провели День женского здоровья от 27 декабря 2023 г. 11:36:02

В поликлинике №2 городского округа Химки провели День женского здоровья. Химчанки прошли осмотр гинеколога, онколога и других необходимых врачей, а также сдали анализы.

Так, все пациентки поликлиники прошли обследования по показаниям медиков – УЗИ, маммографию, сдачу анализов. Кроме того, химчанок осмотрел онколог. Главной задачей врача этой специальности является выявление патологий в организме на ранней стадии.


«Чем раньше удастся выявить заболевание, тем меньше времени уйдет на его излечение и тем больше надежды на положительное развитие событий. Сейчас в городском округе есть все необходимые условия, чтобы выявить онкологию на ранних стадиях и провести полноценное лечение», - рассказал заведующий центром амбулаторной онкологической помощи Сергей Пикулин.


Благодаря своевременному профилактическому осмотру врачам удается вовремя приступить к необходимому лечению и провести его наиболее успешно. По словам специалистов, на сегодняшний день одним из самых распространенных онкологических заболеваний у женщин является рак молочной железы. 


Напомним, что ранее в Химках открыли кабинеты для предоставления бесплатных медицинских услуг. Химчане могут пройти бесплатную диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр в городских поликлиниках №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9, а также в Химкинской больнице.

от 27 декабря 2023 г. 11:36:02