В Химках проведут Открытый кубок Московской области по авиамодельному спорту от 19 января 2024 г. 12:12:53

На кордодроме Дома юных техников «Интеграл» городского округа Химки проведут Открытый кубок Московской области по авиамодельному спорту «Зимняя кордовая гонка». Соревнования пройдут 27 января по авиамоделям класса F-2.  

В рамках кубка участники будут бороться за личное первенство в двух возрастных категориях: юниоры и юниорки до 19 лет, а также мужчины и женщины старше 19 лет.  

 

«Мы будем рады видеть всех, кто интересуется техническим творчеством или только собирается погрузиться в увлекательный мир авиамодельного спорта», – рассказали в пресс-службе Федерации авиамодельного спорта России.  

 

Соревнования проводят в целях популяризации здорового образа жизни, привития интереса к авиамодельному спорту и техническому творчеству, повышения мастерства спортсменов и обмена опытом работы в области постройки и запуска авиамоделей.  

 

«При поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина в Химках уделяют значительное внимание развитию детского досуга. Различные кружки и секции позволяют ребятам развиваться, общаться со сверстниками. Например, авиамоделирование способствует не только раскрытию творческого потенциала, но пробуждает интерес детей к технике и исследованиям», – рассказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Александр Васильев. 

 

Соревнование пройдёт 27 января в 10:00 по адресу: улица Лавочкина, 7. Вход для зрителей свободный.

от 19 января 2024 г. 12:12:53