В Химках проведут литературно-музыкальный вечер от 26 декабря 2023 г. 15:57:02

В «Умной библиотеке» городского округа Химки проведут литературно-музыкальный вечер «Сочинение на вольную тему». Мероприятие посвящено подведению итогов и предстоящей встрече Нового года. 

 

Также в рамках клуба «Гитара по кругу» жители и гости города услышат самые любимые песни и стихи, положенные на музыку. Концерт пройдёт 28 декабря в 18:00 по адресу: улица Калинина, 13. Вход свободный. 

 

«В библиотеках городского округа Химки проходит множество мероприятий по различным темам и для жителей разных возрастов.  Предстоящий литературно-музыкальный вечер позволит химчанам уделить время духовно-нравственному развитию», – рассказал муниципальный депутат Александр Васильев.

 

Ранее в химкинской «Умной библиотеке» провели просветительскую лекцию «Эпос о Гильгамеше». Выпускник исторического факультета МГУ Антон Мошарев рассказал об одном из старейших сохранившихся литературных произведений в мире, которое стало основой для многих религиозных текстов последующих эпох.

 

Напомним, что в Химках продолжают развитие общегородских пространств. Так, за последние 10 лет в муниципалитете построили 18 спортивных комплексов, открыли музейно-выставочный комплекс «Артишок», новую «умную» библиотеку в рамках президентского проекта «Культура» и современную библиотеку в школе №31. В планах на следующие годы – открыть социокультурный центр на базе библиотеки «Семейного чтения» и капитально отремонтировать дворец культуры «Родина».

от 26 декабря 2023 г. 15:57:02