В Химках проведут киберспортивный турнир «Битва школ 2.0» от 4 марта 2024 г. 13:14:08

В городском округе Химки пройдёт второй сезон масштабных киберспортивных состязании «Битва школ 2.0» по игре Counter-Strike: Global Offensive. 4 марта начнется регистрация команд, открытие турнира запланировано на 18 марта. 



Участие в "Битве школ" примут более 190 школьников. За Кубок первенства будут соревноваться 32 киберспортивные команды, в состав каждой войдут шесть человек: капитан, четыре игрока основного состава и один запасной игрок. После отборочного этапа в финал войдут четыре лучшие команды, которые сойдутся в очном поединке и поборются за главный приз.  


«После первого турнира мы убедились в том, что киберспорт вызывает колоссальный интерес среди химкинских школьников. Наша задача - создать условия для ребят, чтобы они могли проявить себя в этом новом направлении спорта. Участие в таких соревнованиях помогает развивать у детей такие важные навыки, как командная работа, тактическое мышление и стратегическое планирование", - отметил глава Химок Дмитрий Волошин. 

 

Первый киберспортивный турнир "Битва школ" провели в мае 2023 года. В нем приняли участие 192 игрока из 23 школ Химок. В 70 отборочных матчах сыграли 32 команды - и только четыре из них дошли до финала. Кубок первенства тогда забрала команда из Аэрокосмического лицея №13. Организатором соревнований выступило Управление молодежной политики и территориального развития Администрации Химок.

от 4 марта 2024 г. 13:14:08