В Химках прошла легкоатлетическая эстафета от 12 мая 2022 г. 18:12:36

Эстафета, посвящённая городам-героям, состоялась в сквере им. Марии Рубцовой. В ней приняли участие воспитанники образовательных учреждений. 

Юных спортсменов поддерживали жители города и депутаты Совета депутатов Галина Болотова, Надежда Смирнова, Юлия Мамай, Владислав Мирзонов и лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер. 


Сотни школьников собрались в сквере, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны, а также продемонстрировать силу духа и волю к победе на легкоатлетических соревнованиях, приуроченных к 9 мая. 


С приветственным словом к участникам обратились представители администрации города, ветераны, депутаты городского Совета депутатов.  


«Очень приятно видеть, с каким трепетом ребята относятся к мероприятиям, посвященным великому празднику Дню Победы, и с каким энтузиазмом участвуют в спортивных соревнованиях», - сказала Юлия Мамай.


В праздничных соревнованиях приняли участие 25 школ. Это учащиеся с 5-го по 10-ый классы. Традиционное спортивное мероприятие в этом году организовали в рамках проекта «Мы первые». Эстафета была посвящена городам-героям Великой Отечественной войны.


«В едином порыве сплотились не только взрослые, но и наше подрастающее поколение - учащиеся городских школ. Всё для того, чтобы провести основной забег в честь дня Великой Победы. Все знают, что пока мы вместе, мы едины и непобедимы», - подчеркнула депутат Совета депутатов Галина Болотова.


По итогам забегов лучший результат показала команда лицея №21, второе место — за школьниками лицея №11, а на третьей позиции расположились ребята из лицея №15.

от 12 мая 2022 г. 18:12:36