В Химках прошёл Единый день сбора гуманитарной помощи от 5 марта 2024 г. 11:15:40

В Единый день сбора гуманитарной помощи в городском округе Химки в Региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» прошла благотворительная акция. Волонтёры, жители городского округа и муниципальные депутаты Наталья Каныгина и Артур Каримов собрали необходимые вещи для военнослужащих.

«Вместе с ребятами из школы №29, их родителями и учителями мы собрали посылки с подарками для наших солдат. Они каждый день рискуют жизнью за нашу страну, и мы хотим их поддержать. В посылках есть теплые вещи, медикаменты, средства личной гигиены, продукты длительного хранения и открытки с пожеланиями здоровья и скорого возвращения домой. Я благодарна всем, кто принял участие в этой акции», — рассказала Наталья Каныгина.

 

Благодаря энтузиазму и упорному труду волонтеров, активистов и обычных жителей, в Химках уже собрали и отправили более 200 тонн гуманитарной помощи в зону проведения спецоперации. Также в городском округе создан Центр поддержки участников СВО и их семей. Телефон горячей линии: +7 (495) 793-09-88.

 

«Нашим ребятам сейчас очень важна поддержка и помощь, и я уверена, что вместе мы справимся с любыми трудностями. При поддержке главы Дмитрия Волошина в городе активно развивается волонтерское движение. Добровольцы помогают собирать грузы гуманитарной помощи для беженцев ЛДНР, поддерживают семьи мобилизованных. Кроме того, «Волонтеры Подмосковья» оказывают помощь пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям, а также приютам для бездомных животных», — отметила муниципальный депутат Ирина Спирина.

 

Депутат напомнила, что стать добровольцем этого движения может каждый житель Химок. Для этого нужно обратиться в Региональный ресурсный центр, расположенный по адресу: Химки, улица 9 Мая, дом 18Б.

от 5 марта 2024 г. 11:15:40