В Химках прошла ярмарка экологических проектов от 7 октября 2021 г. 16:31:03

Традиционная экологическая ярмарка проходит уже в четвертый раз по инициативе Министерства экологии и природопользования Московской области. 

В рамках мероприятия участники презентовали проекты, которые помогли бы улучшить экологию, систему развития экологического образования и просвещения, а также внедрить «зелёные» технологии. 

Участники предоставили множество проектов в различных номинациях, таких как: «Будущее полигонов после рекультивации», «Вторая жизнь строительных отходов», «Зеленый диалог», «Экопросвещение и волонтерство», «Эко-тренды», «Будущее экологии Московской области». В рамках конкурса также выбирали самые активные муниципалитеты с наибольшим количеством участников.

Сама ярмарка прошла на особо охраняемой природной территории «Сходненская». Ее посетили эко-эксперты и активисты, специалисты Министерства во главе с министром экологии и природопользования Андреем Разиным. 

Министр отметил, что многие проекты нашли большой отклик у гостей мероприятия, они могут вызвать интерес у бизнес-сообщества и получить практическое воплощение. 

Победителей наградили ценными подарками и призами. На ярмарке также состоялось вручение дипломов победителям Всероссийского конкурса на лучший стенд «Эколята-Дошколята» и «Эколята - молодые защитники Природы».

от 7 октября 2021 г. 16:31:03