В Химках прошел внутренний турнир футбольной школы «Олимпик 2020» от 30 мая 2023 г. 18:03:53

На стадионе школы «Лидер» состоялся детский футбольный турнир. Воспитанники филиалов футбольной школы «Олимпик 2020» в напряжённом противостоянии выявляли лучшие команды в своих категориях. Открыла спортивный праздник лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко.

«Самое главное, что все дети были очень рады и остались довольны. Для юных спортсменов очень важно завоевать первые награды, почувствовать вкус победы, потому что это мотивирует их к дальнейшим упорным занятиям», – рассказала Людмила Клименко.


В турнире приняли участие более 160 юных спортсменов. Футбольная школа «Олимпик 2020» пользуется большой популярностью среди юных жителей Химок. На территории городского округа функционирует 14 филиалов, в которых занимаются дети всех возрастов – от дошкольного до подросткового. 


«Для подрастающего поколения в нашем городе есть секции на любой вкус. Депутаты и общественники помогают создавать необходимые условия для дополнительного развития творческих и физических способностей молодежи в Химках», – отметила муниципальный депутат Ирина Беляева.


За успехами юных спортсменов на турнире следили родители. Они активно болели за своих детей. В конце соревнования все игроки и команды-лидеры получили медали и кубки, а лучших футболистов наградили индивидуальными призами.

от 30 мая 2023 г. 18:03:53